Волейбольный «Локомотив» на домашней арене обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:2

Вечером в воскресенье, 11 декабря в Новосибирске прошел 11 тур PARI Суперлиги 2023. «Локомотив» принимал «Газпром-Югру» из Сургута.

Волейбольный «Локомотив» на домашней арене обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3:2
© Bfm.ru Новосибирск

Хозяева площадки уверенно взяли стартовый сет – 25:17. Вторая партия за счёт невынужденных ошибок новосибирцев осталась за гостями – 23:25. В третьем сете преимуществом снова владел «Локомотив» и смог забрать партию с хорошим отрывом – 25:14. Хозяева могли закончить матч в четвёртом сете, но не реализовали матч-бол, а гости показали, что так просто не сдадутся – 24:26. На тай-брейке не было ясно кто победит до самого конца, но новосибирцы всё же смогли преподнести подарок Пламену Константинову, для которого этот матч стал трёхсотым на посту главного тренера «Локо» – 15:11.

Больше всего очков у железнодорожников набрал диагональный Дражен Лубурич (23 очка, из них 4 эйса). Затем идёт доигровщик Юрий Бережко с 17 очками (и 3 эйса в активе), 14 очков у доигровщика Омара Курбанова (также 3 эйса). 6 очков на счету связующего Константина Абаева.

Следующий матч новосибирцы проведут 14 декабря, на домашней арене «Локомотив» встретится с красноярским «Енисеем».