Войти в почту

«Отправила сына на СВО и организовала пошив утепленных спальников для бойцов»

С момента начала СВО многие российские звезды поделились на своих и чужих. Кто-то в панике сбежал из России, другие же остались и бросили все силы на поддержку российских военнослужащих.

«Отправила сына на СВО и организовала пошив утепленных спальников для бойцов»
© Daily Storm

Старая гвардия

в лице певцов Николая Баскова, Филиппа Киркорова, Юлии Чичериной, а также сын Олега Газманова Родион стараются поднять боевой дух российских мужчин концертами. 

«Насколько люди, над которыми свистят пули и рядом с которыми рвутся снаряды, могут в момент взять и отвлечься от того, что происходит!» — вспоминает свои концерты в Херсоне и Мелитополе Родион Газманов.

Для именитого столичного дизайнера Натальи Душегреи история СВО — личная. В конце сентября ее 24-летнего сына Михаила мобилизовали. Парень вырос в семье патриотов, поэтому вопрос «Служить или не служить?» для него не стоял.

Михаила вместе с другими мобилизованными направили в «учебку» на полигон. А потом дислоцировали в Белгородскую область, на границу с Украиной. И там, по словам близких, «начался такой треш», что пришлось вмешаться даже подруге семьи — известной актрисе Яне Поплавской.

Проводив сына на СВО, Наталья Душегрея организовала пошив утепленных спальников для бойцов. «Всего мы уже отшили 1150 спальников. Часть мы отправили как благотворительность от себя, кто-то узнает о нас и приезжает, заказывает и тоже отправляет на фронт. Много людей включились в этот процесс. Все поддерживают как могут», — рассказывает она.

Футболисты махачкалинского «Динамо» отправили все премиальные за матчи Кубка России солдатам в зону СВО на Украине. В Кубке России ребята дошли до стадии 1/8 финала, уступив «Уфе». Отметим, что это единственная команда, которая приняла такое решение.

«Вижу, что нам удалось сформировать такую энергичную и волевую команду, которая берет своим азартом, дерзостью, эмоциями. Она по-настоящему народная — в ней играют не звездные легионеры, а наши простые ребята самых разных национальностей. Они не просто хорошие футболисты, они еще и настоящие патриоты! Все премиальные, полученные за сыгранные в Кубке России матчи, они направили в помощь нашим бойцам на передовой», — написал в своем Telegram-канале глава Дагестана Сергей Меликов.

Екатеринбургский депутат Алексей Вихарев направляет регулярно гуманитарную помощь для военнослужащих. «Мы на постоянной связи с военнослужащими екатеринбургского гарнизона. Они рассказывают, что дополнительно необходимо для наших парней, которые сейчас находятся в зоне проведения спецоперации. Мы со своей стороны делаем все возможное, чтобы обеспечить бойцов тем, что для них важно и нужно. И часто просьбы заключаются не столько в бытовых мелочах, сколько в поставке специального оборудования», — рассказал Алексей Вихарев.

]]>