Войти в почту

Чемпион СССР 1984 года объяснил, почему Пиняев пока не созрел для «Зенита»

Чемпион СССР в составе «Зенита» Вячеслав Мельникогв высказался по поводу возможного перехода Сергея Пиняева в стан «сине-бело-голубых».

Чемпион СССР 1984 года объяснил, почему Пиняев пока не созрел для «Зенита»
© Спорт уик-энд

- Видите ли позиции, которые «Зениту» надо в межсезонье усилить?

- А как тут можно увидеть, если команда впереди всех, а игроки сильнее других? Для чего усиливать? Смысл? Чтобы уже после первого круга становиться чемпионами? Руководство клуба присматривается, наверное, на случай, если кто-то загрустит, рассматривают других кандидатов. Есть игроки, которые на карандаше из российского чемпионата, но не буду называть фамилии. Они могли бы создать конкуренцию для основного состава в случае экстренных ситуаций.

- Пиняева почти купил «Локомотив». Разве не стоило побороться «Зениту» за восходящую звездочку?

- Пиняев пока молодой, перспективный парень. Чтобы зарекомендовать себя и быть конкурентоспособным в составе «сине-бело-голубых», ему надо провести на высоком уровне не часть чемпионата, а года два-три. Если стабильно играешь, забиваешь, то, возможно, будешь конкурировать в такой команде, как «Зенит». А пока Пиняеву только раздают авансы, может, агенты его пиарят. Сказать, что он феерит нельзя. «Крылья» находятся на достаточно скромном месте в турнирной таблице, и я бы не сказал, что он играл определяющую роль в этой команде. Ну, выбрал «Локомотив»... Думаю, ему пока рановато в «Зенит».

Иван МЕДВЕДЕВ.

(Полностью интервью с Вячеславом Мельниковым читайте в свежем выпуске «Спорт уик-энда»).