Войти в почту

Работу Всероссийской федерации волейбола в 2022 году признали удовлетворительной

МОСКВА, 23 декабря. /ТАСС/. Наблюдательный совет Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) признал удовлетворительной работу организации по итогам 2022 года. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба ВФВ.

"Сегодня членам наблюдательного совета Всероссийской федерации волейбола был представлен доклад о работе федерации за отчетный период, - сказал президент ВФВ Станислав Шевченко. - В отчет вошла информация о прошедшей Спартакиаде, сезоне пляжного волейбола, а также представлен план мероприятий по празднованию 100-летия отечественного волейбола. Был представлен доклад с видеоотчетом о развитии волейбольных объектов в Сочи, Анапе, Москве, Санкт-Петербурге, Ярославле, Белгороде, Кемерове, Туле и Екатеринбурге. Работа ВФВ за текущей период была признана удовлетворительной".

28 февраля Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал не допускать российских и белорусских спортсменов к участию в соревнованиях из-за ситуации на Украине. 1 марта Международная федерация волейбола (FIVB) отстранила от международных турниров сборные и клубы из России и Белоруссии. Из-за санкций МОК российские спортсмены рискуют пропустить квалификационные соревнования к Олимпийским играм 2024 года в Париже.

1 марта FIVB перенесла мужской чемпионат мира 2022 года из России в Польшу и Словению. Турнир должен был пройти с 26 августа по 11 сентября в десяти городах России. ВФВ в швейцарском суде требует компенсировать $80 млн за перенос чемпионата мира.