«Зенит» добился уверенной победы над «Минском» в матче Единой лиги ВТБ

k.com/zenitbasket «Зенит» добился уверенной победы над «Минском» в матче Единой лиги ВТБ

«Зенит» добился уверенной победы над «Минском» в матче Единой лиги ВТБ
© Betassist

В Беларуси обошлось без сенсаций.

Сегодня, 4 января, в Минске одноимённая команда принимала «Зенит» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Сине-бело-голубые одержали уверенную победу – 91:66.

Подопечные Хавьера Паскуаля были сильнее минчан во всех четвертях – 21:16, 30:15, 19:18, 21:17. Самым результативным игроком у хозяев паркета стал Суприм Ханна, набравший 13 очков. Лучшим в составе гостей стал Калеб Хоумсли (25).

Подчеркнём, что коллектив из Беларуси выиграли лишь один матч за весь чемпионат. Фиаско с «Зенитом» стало для «Минска» восьмым подряд. Команда Ростислава Вергуна замыкает турнирную таблицу. «Зенит» с 32 баллами остался на третьей строчке.

В других матчах игрового дня «Астана» крупно уступила «Самаре» (51:99), «Парма-Пари» в овертайме одолела «Автодор» (95:94).