Волейбольный «Локомотив» на выезде в четырех партиях обыграл клуб «Нефтяник» из Оренбурга

Вечером в четверг, 5 января волейбольный «Локомотив» в Оренбурге провёл первый матч 2023 года против «Нефтяника».

Волейбольный «Локомотив» на выезде в четырех партиях обыграл клуб «Нефтяник» из Оренбурга
© Bfm.ru Новосибирск

По данным пресс-службы новосибирского клуба, первый сет остался за гостями, но уже во второй партии большое количество собственных ошибок «Локомотива» позволило хозяевам сравнять счёт.

Уже в третьем и четвёртом сетах «Локомотив» вернулся на победные рельсы, не дав сопернику шанса – 14:25 и 20:25 соответственно.

Лидером первого матча 2023 года стал диагональный «Локомотива» Илья Казаченков – в его активе 22 очка. За ним с 16 очками следует доигровщик Омар Курбанов, 12 очков у блокирующего Ильяса Куркаева, 10 – у блокирующего Дмитрия Лызика.

Новосибирская команда расположилась на 4 строчке турнирной таблицы. Следующий матч «Локомотив» проведёт 8 января. В рамках 16 тура PARI Суперлиги 2023 команда Пламена Константинова встретится с «Новой» в Самаре.

Ранее BFM-Новосибирск писал о том, что хоккейная «Сибирь» начала 2023 год домашней победой над «Авангардом».