Волейбльный «Локомотив» обыграл «Нову» из Новокуйбышевска со счётом 3:1

Вечером в воскресенье, 8 января в Самаре прошёл матч шестнадцатого тура PARI Суперлиги 2023 между «Новой» и новосибирским «Локомотивом».

Волейбльный «Локомотив» обыграл «Нову» из Новокуйбышевска со счётом 3:1
© Bfm.ru Новосибирск

Первый сет прошёл в равной борьбе, и лишь в концовке гости смогли обеспечить отрыв и взяли партию – 19:25.

В начале второго сета уже хозяева начали мощно и смогли оторваться на несколько очков. Железнодорожники бросились в погоню, но партия осталась за «Новой» – 25:22.

Главный тренер «Локомотива» Пламен Константинов сделал выводы, и третий сет остался за гостями, хотя борьба была нешуточной – 23:25.

В четвёртой партии хозяева попытались навязать новосибирцам борьбу, но на концовку сил у «Новы» откровенно не хватило, в то время как вышедший на замену связующий «Локомотива» Игорь Тисевич был безупречен – 19:25.

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – 23 очка. У блокирующего Ильяса Куркаева в активе 20 очков. Замыкает тройку блокирующий Дмитрий Лызик – 18 очков.

Команда расположилась на 4 строчке турнирной таблицы.

Следующий матч «Локомотив» проведёт на домашней арене 14 января. Соперник – московское «Динамо».