"КОС-Синтез-УОР" взял реванш у "Штурма"

Ватерполисты команды "КОС-Синтез-УОР" обыграли подмосковный "Штурм-2002" после поражения накануне. Сегодняшняя игра завершилась со счетом 10:9 (2:1, 4:4, 1:2, 3:2).

"КОС-Синтез-УОР" взял реванш у "Штурма"
© Реальное время

Мячи в составе казанцев забросили: Комаров (3), Зигангиров (2), Белянский (2), Мирзиев (1), Иванов (1) и Тазеев (1).

14 января состоялся матч девятого тура. Счет в начале второй минуты открыли гости, но через 30 секунд пенальти пробил Сергей Белянский. Замир Мирзиев вывел команду вперед — 2:1 в пользу "Синтеза".

Сразу восемь мячей увидели зрители во втором игровом отрезке — по четыре в исполнении каждой команды. В начале тайма большинство реализовал Даниил Иванов, преимущество молодых заводчан увеличилось до +2. "Штурм" сравнял шансы, но казанцы вернули свое и ушли на большой перерыв при счете 6:5.

В третьем периоде на два гола соперников "Синтез" ответил одним. За полторы минуты до конца матча один гол подмосковные ватерполисты отквитали, но большего добиться не смогли. Счет — 10:9.

Следующие поединки чемпионата России казанцы проведут на выезде 20—21 января против МК СШОР ВОСТОК-2.

Напомним, "КОС-Синтез" стал лучшей спортивной командой 2022 года в игровых видах спорта, клуб получил награду на церемонии "Спортсмен года 2022". Ватерполисты выиграли все турниры, в которых принимали участие: чемпионат России, Кубок России, Спартакиаду сильнейших.

Подписывайтесь на telegram-канал и группу "ВКонтакте" "Реального времени".