Хоккеисты «Ижстали» прервали серию своих поражений победой в Альметьевске

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» прервали серию своих неудачных выступлений победой в Альметьевске над местной командой «Нефтяник». До этого ижевские сталевары уступали соперникам в пяти матчах подряд, сообщается на официальной странице клуба в соцсети «ВКонтакте».

Хоккеисты «Ижстали» прервали серию своих поражений победой в Альметьевске
© ИА «Сусанин»

Очередной матч в рамках российского первенства «Кубок Шелкового пути» состоялся в Альметьевске 18 января. Принимающая сторона уступила гостям со счетом 1:2.

Первую шайбу, играя в большинстве, сталевары забили в середине стартового периода, отличился Иван Иванов. Во втором отрезке матча хозяева сравняли счет, но в конце третьего периода Александр Беляев вновь вывел свою команду вперед.

Главный тренер «Ижстали» Рамиль Сайфуллин в послематчевой пресс-конференции в целом позитивно оценил работу своих подопечных, однако указал на необходимость более результативной игры в большинстве.

«Матч получился боевой, на характере, на духе. Да, никто не хотел уступать. Мы, конечно, довольны этой победой — выцарапали. Второй период не сыграли в полную концентрацию, был хороший шанс чуть-чуть еще забить «голик», может быть, два, но большинство не сработало — компонент, который надо подтягивать», — отметил Сайфуллин.