Войти в почту

Лещук: "Динамо" хотелось бы как минимум попасть в тройку, а в идеале улучшить результат прошлого сезона и взять трофей

Голкипер московского "Динамо" Игорь Лещук высказался о турнирных амбициях бело-голубых в сезоне-2022/2023. – По итогам сезона хотелось бы как минимум попасть в тройку. Но желательно улучшить результат предыдущего сезона и взять трофей. Есть желание каждый год добиваться хороших результатов. Но в столетие, конечно, хочется порадовать болельщиков, которые давно поддерживают "Динамо" и долгое время не видели трофеев. Будем стараться сделать праздник для них. Имею ли я в виду только Кубок России? Кто знает, что произойдет в чемпионате? Мало ли, – цитирует Лещука Sport24.

Лещук: "Динамо" хотелось бы как минимум попасть в тройку, а в идеале улучшить результат прошлого сезона и взять трофей
© Rusfootball

Напомним, что по итогам предыдущего сезона московское "Динамо" заняло третье место в Российской премьер-лиге и дошла до финала Кубка России по футболу, уступив в нем "Спартаку" со счетом 1:2. Тогда бело-голубыми руководил немецкий специалист Сандро Шварц, покинувший московский клуб летом 2022 года. Сейчас Шварц работает в Бундеслиге, в берлинской "Герте".

После Сандро "Динамо" возглавил сербский специалист Славиша Йоканович. При нем бело-голубые идут на четвертом месте в турнирной таблице РПЛ по итогам 17-ти сыгранных туров. В Кубке России, на его групповой стадии, "Динамо" заняло первое место в своем квартете, опередив "Ростов", "Ахмат" и "Оренбург". В следующем раунде Кубка России (1/4 финала) бело-голубым предстоят две встречи с самарскими "Крыльями Советов" (23 февраля в Самаре и 1 марта в Москве). Сезон РПЛ возобновится в начале марта 2023 года.