«Локомотив» отпустил «Динамо» в отрыв. Все главном матче 16-го тура женской волейбольной Суперлиги

В воскресном матче 16-го тура женской волейбольной Суперлиги встретились калининградский «Локомотив» и московское «Динамо» — два основных претендента на первое место в таблице. Игра завершилась со счетом 0:3 (21:25, 20:25, 18:25) в пользу москвичек. <br> <br> Игроком матча определенно можно назвать доигровщицу московоского клуба Наталью Перейру, набравшую 19 очков. Со стороны «Локомотива» отметилась Ксения Парубец с 14 очками.<br> <br> Зал был заполнен почти полностью, что делает это поражение наиболее неприятным для калининградской команды. Однако волейболистки получили свои аплодисменты в конце встречи — калининградские болельщики оценили старания своих. <br> <br> «Локомотив» действительно старался. Вероятно, игрокам просто не хватило сил в концовке каждого сета. Об этом говорит и главный тренер команды, Константин Сиденко:<br> <p class="visual-quote"> —&nbsp;В двух первых партиях нам немного не хватило в концовках. Обидно, что сами ошибались — в атаке, на подаче. Наш блок вроде бы работал, правильно играл по месту и вовремя, но мяч все равно проходил через него. Иногда эти падающие мячи доставали, но далеко не всегда. Да и брейковые мяч зачастую не реализовывали. Что касается замен, которые мы сделали по ходу матчей, то на ход игры они не повлияли. </p> На данный момент «Динамо» занимает первую строчку с 45 очками. «Локомотив» располагается на втором месте с 39. Впереди у команд лиги ещё 10 туров, после которых первая восьмёрка отправится в плей-офф, а оставшиеся 6 команд постараются сохранить прописку в Суперлиге. <br> <br> В 17-м туре «Динамо» примет «Уралочку», а «Локомотив» отправится в Казань, в гости к местному «Динамо» — не менее опасному сопернику.

«Локомотив» отпустил «Динамо» в отрыв. Все главном матче 16-го тура женской волейбольной Суперлиги