Войти в почту

Спаллетти – о победе над "Ромой": такие матчи можно выиграть, только всем вместе проявив волю к победе

Главный тренер "Наполи" Лучано Спаллетти высказался о победе в домашнем матче 20-го тура чемпионата Италии над "Ромой" (2:1). – Такие матчи можно выиграть, только всем вместе проявив волю к победе – начиная от сотрудников клуба и заканчивая запасными. Такие матчи сложны, но те, кто сегодня вышел на замену, доказали, что, даже находясь на скамейке, они уже были в игре – это главное качество нашей команды, – цитирует Спаллетти Football Italia.

Спаллетти – о победе над "Ромой": такие матчи можно выиграть, только всем вместе проявив волю к победе
© Rusfootball

Матч 20-го тура чемпионата Италии в Неаполе между "Наполи" и "Ромой" завершился победой хозяев со счетом 2:1. На 17-й минуте лучший бомбардир Серии А Виктор Осимхен открыл счет. В ассистентах выступил грузинский вингер Хвича Кварацхелия. Это 14-й гол нигерийского форварда в нынешнем розыгрыше итальянского первенства. Хвича отдал свой 8-й ассист в турнире и сохранил лидерство в чемпионате по этому показателю. После перерыва "Рома" сравняла счет благодаря точному удару Стефана Эль-Шаарави. Однако на 86-й минуте форвард Джованни Симеоне, вышедший на замену, принес победу неаполитанцам.

Успех позволил команде Лучано Спаллетти набрать 53 очка после 20 проведенных туров и оторваться от ближайшего преследователя "Интера" на 13 очков. Римляне с 37 очками замыкают шестерку сильнейших клубов Серии А.