Хоккеисты «Ижстали» обыграли на своём льду «Рязань-ВДВ»

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» обыграли на своём льду «Рязань-ВДВ». Как сообщила пресс-служба команды, матч прошёл в рамках PARI ВХЛ – Кубок Шёлкового пути и завершился со счётом 3:1.

Хоккеисты «Ижстали» обыграли на своём льду «Рязань-ВДВ»
© ИА «Сусанин»

При небольшом преимуществе гостей в стартовом периоде первыми отличились хозяева льда — Григорий Селезнёв с пятака подправил шайбу в ворота. Во втором периоде Матвей Носов с передачи Тимура Шарифьянова увеличил преимущество «Ижстали». Правда, рязанцы ответили голом в меньшинстве — Дмитрий Силантьев отличился индивидуальным мастерством. Это была последняя критическая ошибка ижевчан. В концовке матча, несмотря на натиск соперника, ижсталевцы отбились и закрепили свой успех голом в большинстве — очередное снайперское очко на свой счёт записал Александр Беляев.

«Крайняя игра в домашней серии гладкого чемпионата прошла на духе, на характере, на терпении. Никто не хотел уступать. Много было моментов, когда игроки шли кость в кость. Честь и хвала нашим игрокам, выдержали натиск гостей. «Ижсталь» отработала хорошо по всем линиям, старалась выполнять задание, начиная от нападающих, которые забивали голы. И, конечно, Ярослав Озолин на последнем рубеже подтащил вовремя. Защитники пластались. Все молодцы. Команду — с победой! Зрителям, я думаю, игра понравилась. Благодарю их за горячую поддержку!» — сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Ижсталь» Рамиль Сайфуллин.

Впереди «Ижсталь» ждёт заключительная в гладком чемпионате серия игр на выезде. 11 февраля — матч в Орске с местной командой «Южный Урал».