Войти в почту

Во время землетрясения в Турции пропал без вести футболист сборной Ганы Кристиан Атсу

Футболист Кристиан Атсу, выступающий за "Хатайспор", числится среди пропавших без вести в результате землетрясения в Турции. Его товарищ по команде Онур Эргюн и спортивный директор клуба Танер Савут оказались под завалами, сообщает AFP.

Во время землетрясения в Турции пропал без вести футболист сборной Ганы Кристиан Атсу
© Российская Газета

Бывший вратарь сборной, главный тренер турецкого клуба Волкан Демирель обратился за помощью и поддержкой к местным болельщикам в соцсетях. Кристиан Атсу, игрок сборной Ганы, выступал "Порту", "Челси", "Ньюкасл" и "Эвертон". С начала сезона он защищает цвета клуба турецкой Суперлиги "Хатайспор". В эти выходные ганец забил победный гол своей команды в ворота "Касимпаши". Город Хатай находился в критической зоне землетрясения и был почти полностью разрушен.

В Турции под завалами оказались другие известные спортсмены: 14 волейболисток клуба "Хатай" из разрушенного одноименного города, игроки мужского волейбольного клуба "Малатья Метрополитен Беледиеспор", а также до 40 членов борцовского клуба из города Кахраманмараш. Спасателям удалось обнаружить только троих спортсменов, сообщает издание Fanatik. Под обломками рухнувшего отеля в Турции оказалась футбольная команда "Марасспор". На данный момент из-под завалов удалось извлечь только ее администратора.