Войти в почту

Команда МИД РФ победила в гала-матче по хоккею на XXI Зимних дипломатических играх

НАХАБИНО /Московская область/, 11 февраля. /ТАСС/. XXI Зимние дипломатические игры завершились гала-матчем по хоккею, сборная МИД РФ победила команду российских артистов Ghostbusters, за которую играли актеры Петр Кислов, Александр Фисенко, Иван Мулин, передает корреспондент ТАСС.

Российские дипломаты на льду катка Moscow Country Club разгромили соперников со счетом 10:3. "Играли в удовольствие. Это же гала-матч", - прокомментировал проигрыш актер театра и кино Василий Слинкин.

В течение почти пяти часов иностранные дипломаты из более чем 20 стран - Армении, Белоруссии, Израиля, Афганистана, стран Африки - состязались на лыжной трассе комплекса, а также в помещениях гольф-клуба: в настольном теннисе, бильярде и мини-футболе.

В женских соревнованиях по горным лыжам победила представительница Главного управления по обслуживанию дипломатического корпуса (ГлавУпДК) МИД РФ, а у мужчин лучшим оказался сотрудник посольства Белоруссии.

Несмотря на холодную погоду, дипломаты и гости из теплых стран активно соревновались, демонстрируя дух соперничества и хорошую физическую форму.

Недалеко от хоккейного катка проходил гастрономический фестиваль "Вкус Арктики", посвященный председательству России в Арктическом совете. Здесь гости могли согреться горячим чаем с морошкой и брусникой из русского самовара. В тентах под открытым небом угощали необычными блюдами северной кухни, такими как беляш с крабом, треской, палтусом. Самым экзотическим для иностранных дипломатов стал густой суп с треской под названием "заебуриха".

Турнир по мини-футболу

В турнире по мини-футболу соревновались сборные дипломатов Сенегала, Ганы, Белоруссии, Южной Осетии и информационного агентства ТАСС. Исход матчей нередко решались серией пенальти. Игроков активно поддерживали болельщики, приветствуя команды национальными флагами.

Третье место поделили между собой команды Республики Чад и информационного агентства ТАСС. На втором месте - Южная Осетия, а золото взяли спортсмены МКК "Нахабино".

В настольном теннисе среди женщин традиционно самыми сильными оказались представительницы КНДР, заняв почти весь пьедестал. Однако в мужском турнире победил сотрудник МИД РФ. В русском бильярде лучшим был представитель Евразийской экономической комиссии.

Помимо соревнований, для гостей была организована развлекательная программа, выступал фольклорный коллектив "Сорока". Участники игр катались на тюбингах, а также на собачей и оленьей упряжках.