Войти в почту

Команды "Енисея" выиграли турнир по хоккею с мячом на призы Патриарха Кирилла

МОСКВА, 17 февраля. /ТАСС/. Команды красноярского "Енисея" стали победителями 13-го турнира по хоккею с мячом на призы Патриарха Московского и всея Руси Кирилла среди мальчиков и девочек 2011-2012 годов рождения. Соревнования проходили на ГУМ-катке на Красной площади и завершились в пятницу.

В финале турнира среди мальчиков "Енисей" обыграл "Спутник" из Карпинска со счетом 4:2. В матче за третье место кировская "Родина" победила сборную Нижегородской области (1:0).

Победитель турнира среди девочек определялся по итогам кругового турнира. "Енисей" выиграл четыре матча при одной ничьей и с 13 очками занял первое место. Вторую строчку заняла команда ВЦФКС-ХФК "Всеволжск", также набравшая 13 очков, но уступившая "Енисею" по соотношению забитых и пропущенных мячей. Третье место занял "Зоркий" из Красногорска.

В рамках турнира состоялись два товарищеских матча. Команда из Луганской Народной Республики провела встречи со сборной Патриархии и командой Чеченской Республики.

Турнир на призы Патриарха Московского и всея Руси - ежегодное соревнование, финал которого традиционно проводится на Красной площади с 2012 года. Турнир организован в рамках соглашения о сотрудничестве Русской православной церкви и Федерации хоккея с мячом России, заключенного в декабре 2009 года.