Войти в почту

Горки и катки из-за оттепели закрывают в Новосибирске

«Дорогие посетители парка, в связи с погодными условиями каток и горка закрыты», - сообщил парк «Березовая роща» во «ВКонтакте». Специалисты отмечают, что из-за резкого потепления, лед начинает терять свою прочность. Кататься по такой поверхности становится невозможно.

Горки и катки из-за оттепели закрывают в Новосибирске
© VN.ru Все новости Новосибирской области

Будут ли опять работать ледовые аттракционы в Новосибирске - пока не известно. Ранее синоптики сообщали о небольшом похолодании в конце февраля в Новосибирске, поэтому горки и катки могут опять открыть для посетителей.

Также, в связи с оттепелью, о правилах безопасности при выходе на лед напомнили в Главном управлении МЧС России по региону. Любителей зимней рыбалки предупредили, что в период повышения температуры воздуха в конце зимы и начале весны, подледный лов становится опасным.

А с 1 марта 2023 года в Новосибирской области запрещен выезд на лед на любом средстве передвижения, в том числе на снегоходах и мотособаках. Для нарушителей предусмотрен штраф. С этого периода проезд разрешен только по официально открытым ледовым переправам в Ордынском районе.