Войти в почту

РФС планирует начать розыгрыш Лиги легенд матчем "Динамо" - сборная России

МОСКВА, 28 февраля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Российский футбольный союз (РФС) намерен открыть проект "Лига легенд" матчем с участием ветеранов московского "Динамо" и сборной России, составленной из заслуженных игроков прошлого. Об этом ТАСС во вторник сообщил директор РФС по мероприятиям, активациям и спецпроектам Кирилл Терешин.

"Мы готовим к запуску проект Лиги легенд, целью которого станет не просто организация матчей с легендами нашего футбола, но и тестирование новых форматов вещания, показа и продвижения футбола в массы, поддержка ветеранского движения, - сказал Терешин - Старт планируется в апреле в Москве, он будет приурочен к 100-летию футбольного клуба и общества "Динамо" (клуб и общество отметят юбилей 18 апреля - прим. ТАСС). В настоящий момент мы обсуждаем точную дату с клубом, ареной, вещателем".

"В качестве соперника легенд бело-голубых мы планируем выставить сборную России, составленную из звездных игроков разных лет. По задумке ее должны возглавить Анатолий Бышовец, Юрий Семин и Олег Романцев", - добавил собеседник агентства.

В январе источник ТАСС сообщил, что РФС намерен провести розыгрыш Лиги легенд с апреля по октябрь. По словам собеседника агентства, турнир будет состоять не более чем из восьми игр, которые будут синхронизированы с календарем Мир - Российской премьер-лиги.

В 2022 году РФС провел два Матча легенд, в которых приняли участие бывшие футболисты петербургского "Зенита" и московского "Спартака". Первая встреча, прошедшая 8 июля в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу сине-бело-голубых. Вторая игра состоялась 2 сентября в Москве, победили красно-белые (2:1).