Войти в почту

В Воронеже заявили о готовности домашнего стадиона "Факела" к весенней части сезона РПЛ

ВОРОНЕЖ, 28 февраля. /ТАСС/. Центральный стадион профсоюзов в Воронеже, который является домашней ареной воронежского футбольного клуба "Факел", готов к приему матчей весенней части Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Об этом во вторник в своем телеграм-канале сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев.

"Сегодня съездил на Центральный стадион профсоюзов, чтобы убедиться, что к первой в этом году официальной игре все готово, - написал Гусев. - Гендиректор клуба Роман Асхабадзе рассказал, что осталось решить последние незначительные вопросы, и арена примет "Факел" и "Химки" уже в эту пятницу. Газон сегодня в нормальном состоянии, я видел по телевизору встречи других российских команд сейчас - Воронеж точно не хуже".

Гусев добавил, что планирует 3 марта посетить футбольный матч в Воронеже и призвал болельщиков прибыть заранее, так как на стадионе впервые с таким количеством зрителей будет работать карта болельщика. Ранее Гусев сообщал, что карту болельщика в Воронежской области оформили порядка 14,5 тыс. человек.

После 17 туров "Факел" занимает 13-е место в турнирной таблице чемпионата России, находясь в зоне стыковых матчей за право остаться в высшем дивизионе отечественного футбола. В первой игре после зимнего перерыва "Факел" 3 марта на своем поле примет подмосковные "Химки".