Войти в почту

Лещук рассказал о желании стать основным вратарем московского футбольного клуба "Динамо"

ТАСС, 4 марта. Вратарь московского футбольного клуба "Динамо" Игорь Лещук не хочет повторить судьбу Владимира Беляева, который был вторым вратарем команды во времена Льва Яшина, и надеется чаще появляться на поле. Об этом Лещук рассказал "Спорт-Экспрессу" в субботу.

В текущем сезоне Мир - Российской премьер-лиги на счету Лещука один матч, в сезоне-2021/22 он сыграл в четырех встречах.

"С точки зрения психологии уже достаточно тяжело: начинаю замечать, что одни только тренировки надоедают - хочется видеть цель каждую неделю. Разговаривал и с руководством "Динамо", и со своим агентом, еще пару лет назад надеялся, что вот-вот стану основным - только с каждым годом становится тяжелее находить в себе силы просто тренироваться. Но руководство видит во мне следующего основного вратаря, надеюсь, это произойдет в скором времени. Контракт у меня до лета 2025 года, дальше сидеть не хотелось бы, хочется полноценно поиграть несколько сезонов, и надеюсь, что в "Динамо", - сказал Лещук в ответ на вопрос, не опасается ли он стать вторым Беляевым.

"Клуб отпускать не хочет, в том числе и в аренду, потому что, если что-то случается с Антоном [Шуниным], нужно, чтобы вышел вратарь, в котором уверены. Все-таки сейчас мы не боремся за выживание, как пять лет назад, цель - попадать в тройку, и необходим запасной вратарь, который будет не хуже основного. С одной стороны, понимаю клуб, с другой - хочу играть, я уже проделал такой путь, хочется стать основным вратарем именно здесь. Но думал о том, что, возможно, правильнее сделать шаг назад, чтобы потом - несколько вперед. До конца этого контракта новый подписывать не буду, потому что если нынешняя ситуация продолжится и дальше, то можно повторить историю Беляева", - резюмировал он.

Лещуку 27 лет, он выступает за "Динамо" с 2016 года. В текущем сезоне вратарь провел за москвичей восемь матчей в различных турнирах, один из которых завершил без пропущенных мячей.