"Динамо" вырвало победу над "Крыльями Советов" в матче с тремя отмененными голами

Московское "Динамо", показав весьма сумбурный футбол, все же смогло обыграть на своем стадионе самарские "Крылья Советов" со счетом 1:0 в матче 18-го тура РПЛ.

"Динамо" вырвало победу над "Крыльями Советов" в матче с тремя отмененными голами
© Российская Газета

Эти команды совсем недавно провели двухматчевое противостояние в Кубке России, и там победителем вышли самарцы. С первых минут "Крылья Советов" завладели инициативой и в этом матче.

Гости больше контролировали мяч, опасно атаковали и били по воротам. Игра "Динамо" в первом тайме откровенно огорчила - в атаке у "бело-голубых" не получалось почти ничего, а нападающий Федор Смолов откровенно скучал по мячу, который до него доходил крайне редко.

Усилия гостей все же вскоре воплотились в гол Амара Рахмановича, но после вмешательства VAR он был отменен из-за офсайда.

"Крылья" продолжили идти вперед, создали еще несколько моментов и снова забили - отличился Бенхамин Гарре. Но и тут "Динамо" спас видеоассистент арбитра Ивана Сиденкова, заметивший у футболиста самарского клуба игру рукой.

После перерыва гости играли уже не столь ярко. "Динамо" начало налаживать игру, но в завершающей стадии у игроков столичного клуба мало что получалось. Но на 78-й минуте Федор Смолов смог направить отскочивший мяч в сетку. Гол? Нет, после вмешательства VAR и это взятие ворот было отменено - сразу два игрока московского клуба не по правилам боролись с футболистом самарцев.

Концовка матча стала нелогичной. Вышедший на замену Константин Тюкавин все же забил мяч, отменить который было уже невозможно. "Динамо" победило - 1:0, но по игре к команде осталось немало вопросов.