Войти в почту

Депутат Госдумы о сроках возвращения пива на стадионы: «Все клубы, руководство РПЛ и РФС - все поддерживают. Но только поддерживать мало»

Депутат Госдумы РФ Дмитрий Свищев рассказал «СЭ» о проблеме возвращения пива на стадионы. По его мнению, вопрос завис, никаких сроков его решения не существует. И что делать? Вот что рассказал по этому поводу в интервью sport-express.ru сам депутат:

Депутат Госдумы о сроках возвращения пива на стадионы: «Все клубы, руководство РПЛ и РФС - все поддерживают. Но только поддерживать мало»
© Спорт уик-энд

«К сожалению, никаких сроков нет. Этот законопроект постоянно пролонгируется. Для меня это неприятно. Я встречался с представителями Минздрава осенью. Но с этой идеей должны выходить сами клубы, если это их интересует.

Нагорных (председатель совета директоров «Локомотива») обсуждал со мной вопрос возвращения пива на стадионы. Юрий Дмитриевич это поддерживает. Мы знаем его как одного из прогрессивных чиновников в прошлом (заместитель министра спорта РФ при Виталии Мутко). Нужно участие всех заинтересованных сторон. Нужно, чтобы РФС тоже выходило с такой инициативой.

Все клубы, руководство РПЛ, руководство РФС - все поддерживают эту идею. Но поддерживать мало. Сейчас нужно включиться и объяснить другим ведомствам, что возвращение пива - серьезная мера поддержки нашим клубам. На данный момент единственным активным противником этого законопроекта является Минздрав. Должны выходить те люди, которые в этом заинтересованы», - считает Свищев.

***

Неужели у Минздрава нет сейчас более важных проблем, чем запрет пива на футбольных матчах? Или наши чиновники от здравоохранения считают, что полезнее внедрять традицию употребления водки до футбола?

Ханжество какое-то, по лицемерию и лозунгам (да и действенности) очень сильно напоминающее антиалкогольную кампанию времен Горбачева.