Войти в почту

В понедельник – в Первой лиге, в воскресенье – на «Зенит»: арбитр из Петрозаводска впервые судит в РПЛ

32-летний арбитр из Петрозаводска Артура Федоров назначен на матч 19-го тура РПЛ впервые в карьере – и это встреча «Зенит» - «Химки» на «Газпром-Арене» (14:00 мск, 12 марта). Ему помогут ассистенты Денис Березнов из Москвы и Дмитрий Семенов, также представляющий Петрозаводск. Главный судья ВАР - москвич Павел Шадыханов, его помощник - Роман Усачев из Ростова-на-Дону. Резервный судья - петербуржец Иван Сараев.

В понедельник – в Первой лиге, в воскресенье – на «Зенит»: арбитр из Петрозаводска впервые судит в РПЛ
© Спорт уик-энд

На днях стадо известно, что РФС не хватает арбитров для назначения на матчи РПЛ в 19-м туре. Из-за травм и болезней не могут работать Кирилл Левников, Василий Казарцев и Ян Бобровский. Виталий Мешков, Сергей Иванов, Артем Любимов и Алексей Сухой оказались в запасе из-за ошибок в кубковых играх и матчах прошлого тура. Владимир Москалев отстранен из-за судейства в матче Кубка между «Спартаком» и «Зенитом», который закончился массовой дракой в ноябре. Под «колпаком» после ошибок также Евгений Турбин, Артем Чистяков, Иван Сиденков и Антон Фролов.

Вот теперь в бой брошен и Артур Федоров, который еще ни разу не судил в РПЛ. Его последний матч – в понедельник, 6 марта, в Первой лиге «Кубань» - «Рубин» (0:0).