«Фиорентина» и «Лех» вышли в четвертьфинал Лиги конференций

Итальянская «Фиорентина» пробилась в четвертьфинал Лиги конференций, обыграв турецкий «Сивасспор» (4:1) в ответной встрече 1/8 финала турнира. У победителей отличились Артур Кабрал, Никола Миленкович и Гаэтано Кастровилли, еще один мяч в свои ворота отправил защитник хозяев Димитриос Гутас. В составе «Сиваспора» забил Эрдоган Йешильюрт. На 81‑й минуте хозяева остались вдесятером после прямого удаления полузащитника Хакана Арслана. В первой встрече «Фиорентина» также была сильнее (1:0). Таким образом, итальянский клуб стал участником четвертьфинала турнира. Еще одним четвертьфиналистом стал польский «Лех». Команда в гостях обыграла шведский «Юргорден» — 3:0, при этом дважды забив в компенсированное ко второму тайму время. В первом матче «Лех» также был сильнее (2:0). Полностью состав участников ¼ финала Лиги конференций определится позднее в четверг. Матчи Лиги чемпионов, Лиги Европы и Лиги конференций в прямом эфире показывают федеральный канал «Матч ТВ», а также тематические каналы холдинга и сайты matchtv.ru и sportbox.ru.