Войти в почту

В "Пари НН" заявили, что виновные в инциденте с футболистом Михайловым будут наказаны

МОСКВА, 21 марта. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Сотрудники футбольного клуба "Пари Нижний Новгород", виновные в участии в матче против "Торпедо" дисквалифицированного полузащитника Ярослава Михайлова, будут наказаны. Об этом ТАСС во вторник заявил генеральный директор нижегородцев Равиль Измайлов.

В "Пари НН" заявили, что виновные в инциденте с футболистом Михайловым будут наказаны
© ТАСС

"Пари НН" 19 марта дома сыграл вничью с московским "Торпедо" (1:1) в матче 20-го тура Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ). Участие во встрече принял полузащитник Михайлов, который не имел права выходить на поле в этой встрече из-за дисквалификации. Столичный клуб 20 марта подал протест в контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза ДК РФС) на участие данного игрока в матче, он будет рассмотрен в среду.

"Проверка проведена, мы выявили тех, кто допустил оплошность в работе. После решения КДК РФС мы примем решения в клубе. Поверьте, все виновные будут наказаны", - сказал Измайлов.

"Мы сделаем все, чтобы впредь подобных ситуаций не происходило. Я сам буду за этим пристально следить", - подчеркнул генеральный директор нижегородского клуба.

До перехода в клуб из Нижнего Новгорода Михайлов получил две желтые карточки в составе команды "Зенит-2", а после перехода в "Пари НН" еще дважды был предупрежден. Как отметили в пресс-службе премьер-лиги, "электронная система управления соревнованиями РПЛ в автоматическом режиме не учитывает карточки, полученные в других турнирах, и не может блокировать заявку игрока, как это происходит в иных случаях". В лиге подчеркнули, что в соответствии с пунктом 5.9.2 регламента РПЛ, ответственность за внесение в систему информации о дисциплинарных наказаниях лежит на клубах.

"Пари НН" после 20 матчей находится в зоне стыковых матчей за право остаться в РПЛ, занимая 13-е место с 20 очками. На 12-й строчке, которая гарантирует сохранение прописки в премьер-лиге на сезон-2023/24, располагаются "Крылья Советов", в активе которых также 20 очков - самарцы располагаются выше за счет дополнительных показателей. Отрыв нижегородцев от 15-й строчки и зоны прямого вылета в Мелбет - Первую лигу составляет 7 очков. В 21-м туре "Пари НН" 1 апреля на своем поле сыграет с московским "Локомотивом".