Войти в почту

В ЛНР появилась паралимпийская команда по волейболу сидя

МОСКВА, 19 марта. /ТАСС/. Паралимпийская команда по волейболу сидя появилась в Луганской Народной Республике (ЛНР), на ее первой тренировке присутствовали первый заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба движения.

"В Луганской Народной Республике при поддержке проекта Народного фронта "Служба сопровождения ветеранов СВО" появилась паралимпийская команда по волейболу сидя", - говорится в распространенном сообщении.

Спортсменами, вошедшими в состав команды, стали ветераны спецоперации. Как уточнили в Общероссийском Народном Фронте, на первой тренировке новой команды кроме Кириенко присутствовали врио главы ЛНР Леонид Пасечник, член Центрального штаба Народного фронта, руководитель проекта "Служба сопровождения ветеранов СВО", военный корреспондент Первого канала Ирина Куксенкова.

По словам Кириенко, которого цитирует пресс-служба, важно участие спортсменов в воспитании подрастающего поколения. "Думаю, что вы больше, чем кто бы то ни было, имеете полное моральное право подавать ему [поколению] пример. Поэтому большая просьба, чтобы вы и дальше принимали в этом участие. За то, что вы сегодня показываете такой характер и волю, - за это вам низкий поклон" - обратился он к участникам команды.

Куксенкова в свою очередь отметила, что в конце апреля пройдет кубок России по волейболу сидя, где спортсмены смогут принять участие. "Профессиональные паралимпийцы по игре в волейбол сидя приехали из Москвы и специально провели мастер-класс для луганских спортсменов, ветеранов СВО и желающих совершенствоваться в данном виде спорта. <…> Тренировки очень понравились ребятам", - добавила она.