Войти в почту

Футболисты-тяжеловесы выявили победителей второго тура первенства России

В Подмосковье состоялись матчи второго тура XXI первенства России по мини-футболу (зона «Центр») по версии Федерации футбола больших людей (ФФБЛ). В этих соревнованиях принимают участие профессионалы и любители весом свыше 100 килограммов. На паркет вышли «Гребнево» (Щелково), «Витязь» (Подольск), «Снежный мир» (Павловский посад), «Фряново» и Moscow Giants (Москва). Столичный «Свиблово» пропускал тур и выступит в следующем.

Футболисты-тяжеловесы выявили победителей второго тура первенства России
© Rusfootball

Турнир был посвящен памяти бывшего игрока щелковского «Спартака», впоследствии судьи по мини-футболу Юрия Кузнецова. Триумфаторами состязаний стали шестикратные победители первенства из «Гребнево», одержавшие три победы и однажды сыгравшие вничью. Их встреча со «Снежным миром» (2:2), ознаменовалась скандалом, поскольку арбитр принял решение засчитать спасительный для «Гребнево» мяч, залетевший в сетку одновременно с сиреной об окончании времени матча. Вторым финишировал «Витязь», уступивший «Гребнево» со счетом 0:3. Третье место занял «Снежный мир». Интересно, что двукратный чемпион «Фряново» вернулся в турнир после длительного перерыва.

«Впервые за много лет у нас собрались очень сильные по составу команды, поэтому матчи второго этапа первенства прошли в конкурентной борьбе, – заявил президент ФФБЛ Геннадий Ефанов. – Участникам удалось показать высокий уровень игры. Считаю, это самое сильное и интересное первенство за последние десять лет».

По словам Ефанова, в планах ФФБЛ – проведение матчей по большому футболу, а также выход на международный уровень.