Войти в почту

Бывший спортивный директор «Ротора»: «Проблемы возникали и раньше, но накипели к октябрю»

Бывший спортивный директор клуба «Ротор» Федор Щербаченко прокомментировал итоги центрального матча 21-го тура группы 1 Второй лиги, в котором на поле встретились «Ротор» и «Черноморец». Игра окончилась нулевой ничьей. Подробности рассказал портал «Евро-Футбол.Ру».

Бывший спортивный директор «Ротора»: «Проблемы возникали и раньше, но накипели к октябрю»
© Вести Подмосковья

«Игра прошла с преимуществом «Черноморца», несмотря на естественное поле. Насколько знаю, у новороссийского клуба есть трудности с таким газоном, хотя, может, они где-то на нем потренировались. Характерно, что в конце матча игроки «Черноморца» спешили, а футболисты «Ротора» понимали, что ничья для них будет приемлемым результатом. Поэтому разочарование было у «Черноморца», но не у «Ротора"», - отметил Щербаченко в беседе с источником. 

По его словам, игра «Черноморца» была организована намного лучше. «Ротор» же сыграл в свою силу, как и ожидалось. Были опасные удары и подходы, но не более того. «К сожалению, мои осенние прогнозы сбываются. Я говорю о моментах, которые не устраивали меня в «Роторе» как спортивного директора. Проблемы там возникли раньше, накипели к октябрю. Это и низкое качество игры, и отсутствие зрелищности в футболе при хорошей поддержке болельщиков, при великолепных условиях для команды. «Ротору» нужно думать о завтрашнем дне. Задачей на остаток сезона должно быть попадание на второе место, чтобы железно войти в золотую двадцатку», - подытожил эксперт.