Войти в почту

Ташкентский «Локомотив» окреп с приходом таджикских игроков

Так считают в Узбекистане. «Железнодорожниками» являются два представителя Таджикистана.

ДУШАНБЕ, март – SPORTS.tj. Несколько команд вернулись из Суперлиги в про-лигу, и благодаря этому разогрелся интерес к турниру. Вопрос легионеров становится отдельной темой.

Нас, конечно, интересует «Локомотив», в составе которого в новом сезоне играют двое – Манучехр Сафаров и Рустам Соиров.

Не секрет, что «Локомотив», покинувший в прошлом году Суперлигу, сейчас не обескуражен. Наоборот, кажется, что появился новый дух и особая страсть. В клубе все началось сначала. «Локомотив» собирается вернуться в Суперлигу в этом году, и на этом пути «железнодорожники» являются фаворитом номер один.

Как считают в Узбекистане, состав клуба пополнился опытными игроками. Из прошлогодних легионеров в команде остались нигериец Сэмюэл Опекс и таджикистанец Манучехр Сафаров. К ним присоединились 4 легионера.

Контракт с «Локо» подписали соотечественник Сафарова – Рустам Соиров, россиянин Иван Соловьев, македонец Боян Найденов и хорват Шиму Юджул. Соловьев и Найденов до этого играли в «Навбахоре» и «Насафе».

«Локомотив» сильно окреп благодаря этим легионерам, и будет стремиться вернуться в Суперлигу. Кстати, дубль в первом туре оформил Джуджул, а один гол на счету таджикского игрока Рустама Соирова.

Первый пошел. Рустам Соиров начал забивать в новом клубе

Когда Рустам Соиров и Манучехр Сафаров стартуют в про-лиге Узбекистана

Рустам Соиров – в топ-5 самых дорогих футболистов «Локомотива»

Манучехр Сафаров: Хочу чаще ассистировать Соирову, чтобы он забил много голов

Из Ирана в Узбекистан. Манучехр Сафаров – о том, почему выбрал «Локо»

Одним таджикистанцем за рубежом стало больше: кто и где?

Таджикистанец Виталий Левченко идет в лидерах в узбекском чемпионате

Сообщение Ташкентский «Локомотив» окреп с приходом таджикских игроков появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.