«После каждого поражения «Динамо» к Йокановичу остаются вопросы» — Колыванов

Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов отметил, что после каждого поражения московской команды вопросы к главному тренеру Славише Йокановичу остаются. 1 апреля «Динамо» в матче 21‑го тура МИР РПЛ на своем поле уступило «Сочи» — 0:2. Голы во втором тайме у южан забили Ваня Дркушич и Артем Макарчук. В первом тайме с поля был удален вратарь «Сочи» Сослан Джанаев. Заменивший его Денис Адамов отразил пенальти в исполнении полузащитника «Динамо» Даниила Фомина. — У «Динамо» был прекрасный шанс забить пенальти, они оставались в большинстве. Но в итоге не реализовали свои моменты. Нужно отдать должное «Сочи»: очень грамотно сыграли в обороне — особенно во втором тайме, когда почти не дали создать моментов у своих ворот. Им удалось забить первыми с углового, потом поймали на контратаке — еще гол. «Динамо» нужно было ответственнее отнестись к своим моментам. Как мне кажется, после удаления «Сочи» подумали, что игра сложится достаточно легко — получилось наоборот. Большая заслуга «Сочи». Может, даже для них лучше было играть вдесятером. У «Динамо» быстрые футболисты впереди, которые любят убегать в контратаку, а после удаления была очень большая плотность в обороне сочинцев — создавать моменты было не так просто. Не люблю разговоры о возможных сменах тренера. Не нам решать — пусть руководство решает. Человек работал достаточно неплохо, но после каждого поражения вопросы к тренеру остаются, — сказал Колыванов «Чемпионату». «Динамо» с 35 очками занимает четвертое место в турнирной таблице МИР РПЛ. В следующем туре «бело‑голубые» сыграют со «Спартаком» 8 апреля. Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru. Источник:Чемпионат