Азар впервые за полтора года отличился результативным действием в Ла Лиге

Бельгийский полузащитник "Реала" Эден Азар впервые с 2021 года отметился результативным действием в чемпионате Испании. Вчера, 2 апреля, состоялся поединок 27-го тура Ла Лиги, в котором мадридский "Реал" принимал на своем поле "Вальядолид". Матч закончился разгромной победой хозяев со счетом 6:0. Хет-триком отметился французский нападающий Карим Бензема, также по голу забили Родриго, Марко Асенсио и Лукас Васкес. Эден Азар вышел на замену на 65-й минуте и в добавленное ко 2-му тайму время ассистировал Васкесу, который установил окончательный счет. Эта голевая передача стала первым результативным действием для бельгийца в Ла Лиге с августа 2021 года.

Азар впервые за полтора года отличился результативным действием в Ла Лиге
© Rusfootball

В этом сезоне Эден Азар сыграл в 8 матчах за клуб во всех соревнованиях, проведя на поле лишь 321 минуту. 32-летний вингер за это время забил один гол и отдал две результативные передачи.