«Как мне матч? Хреново! Сами отдали эту игру» — защитник «Авангарда» Пайгин о поражении от «Ак Барса»

Защитник «Авангарда» Зият Пайгин объяснил поражение от «Ак Барса» в третьем матче полуфинальной серии Кубка Гагарина. В среду «Ак Барс» в овертайме обыграл «Авангард» со счетом 3:2. Омский клуб вел 2:0 за шесть минут до окончания третьего периода, но затем у «Ак Барса» отличились Никита Евсеев и капитан Александр Радулов, переведя встречу в овертайм, а в дополнительном игровом отрезке решающую шайбу забросил Вадим Шипачев. — Как вам матч? — Хреново! Мы сами отдали эту игру. В последние пять минут основного времени ненужные удаления сломали нам игру. Надо было играть дальше, как мы умеем. Но видимо, мы подумали, что уже победили. А это всегда ошибочно и приводит к такому результату. В принципе у нас и в овертайме были моменты. Мы собрались, но одна ошибка стоит целой игры. — Как провести эти два дня, чтобы выкинуть такой матч из головы? — Да мы уже всё забыли. Нужно двигаться дальше. Завтра опять будем готовиться. Поспим, отдохнем, восстановим силы. Игра была тяжелая, но у нас всё впереди. — В чем положительные моменты от выступления «Авангарда»? — Хорошее начало, первый период. Во втором мы тоже здорово шли на ворота. Голкипер нас «подтаскивал» здорово. Играли мы в принципе хорошо, но смазали концовку. — И сделали Третьяка из Билялова. — Где‑то не забили свои моменты. Но тем интереснее хоккей. Обоюдоострая игра, и вот иногда она бывает такой. — Сильно расстроились из‑за поражения? — О чем вы говорите? Это плей‑офф, здесь нельзя расстраиваться. Вот Казань вышла и с 0:2 отыгралась. А мы в Казани отыгрались с 0:2. Что же, надо теперь голову опускать? Нет, конечно. Нужно выходить и работать. — Радулов — хитрый форвард? — Вам виднее. Но с ним тяжело играть, конечно. Один из лучших нападающих в лиге, — приводит слова Пайгина корреспондент «Матч ТВ». 28‑летний защитник Зият Пайгин набрал 4 (2+2) очка в этом плей‑офф. Счет в серии до четырех побед стал 2–1 в пользу «Ак Барса», четвертый матч пройдет 7 апреля в Омске. Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ», тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

«Как мне матч? Хреново! Сами отдали эту игру» — защитник «Авангарда» Пайгин о поражении от «Ак Барса»