Войти в почту

"Локомотиву-Кубани" осталось сделать один шаг до полуфинала Единой лиги

Нестандартно развиваются события в четвертьфинале баскетбольной Единой лиги "Пари НН" (Нижний Новгород) - "Локомотив-Кубань (Краснодар).

"Локомотиву-Кубани" осталось сделать один шаг до полуфинала Единой лиги
© Российская Газета

Нижегородцы в регулярном чемпионате выиграли у южан все четыре матча, а вот в серии плей-офф они уступили кубанцам в обеих домашних встречах. Таким образом, "железнодорожникам" до полуфинала осталось сделать один шаг. И это может произойти уже завтра, 5 апреля в Краснодаре.

Результаты матчей в Нижнем Новгороде - 81:93 и 72:77. Во второй игре гости к большому перерыву уступали 10 очков, но нашли в себе силы переломить ход борьбы. Лучшими бомбардирами у победителей стали ДеВон Акун-Перселл (23 очка) и Джейлен Барфорд (18), в составе "Пари НН" отличился капитан команды Евгений Бабурин (18), который признан лучшим защищающимся игроком чемпионата Единой лиги-2022/23.

Третья игра в серии состоится 5 апреля в Краснодаре. И в случае успеха "Локо" этот матч станет последним в данном четвертьфинальном противостоянии.

Отметим, что удивительный пример преданности своей команде показали болельщики "Локомотива-Кубани". Четыре десятка поклонников команды отправились на автобусе в Нижний Новгород поддержать своих любимцев. Но из-за снегопада в Ростовской области автобус простоял в пробке 16 часов.

Фанаты решили, что пусть и с опозданием на первую встречу, они все же должны доехать до места событий. В итоге провели в дороге 54 (!) часа и успели на вторую встречу. Отвели душу на трибуне: перекричали многочисленных болельщиков "Пари НН", получили большую благодарность от своих воодушевленных игроков.

- Нашим болельщикам слова огромной благодарности, великое уважение, - сказал президент ПБК "Локомотив-Кубань" Андрей Ведищев. - Они просто молодцы, что приехали в итоге, несмотря на все трудности в дороге. Мы очень рады, чувствовали их поддержку весь матч. Ждем фанатов в Краснодаре уже на третьей игре серии.

Также Ведищев оценил успешный для своего клуба результат противостояния на берегах Волги: "Эмоции хорошие, оценка игры - средняя. Мне кажется, потенциал "Локо" гораздо выше, чем мы показываем. Ошибок очень много в защите, на сменах, принятие решений не всегда идеальное. Но характер у команды есть. Мы уступали во втором матче десять 10 очков к большому перерыву, но вернулись в игру. Я надеюсь, что мы закончим серию в Краснодаре без таких нервов, как были в Нижнем Новгороде. При этом хочу высказать уважение сопернику. Самоотдача, характер - все присутствует в игре нижегородцев. Несмотря на потери в составе, они сражаются с нами на равных. Расслабляться ни в коем случае нельзя, потому что наш соперник - команда, которая сразу за это накажет".

ГДЕ БУДЕМ СМОТРЕТЬ

5 апреля, среда

"Матч! Игра"

20.00. "Локомотив-Кубань" (Краснодар) - "Пари НН" (Нижний Новгород). Третий матч серии 1/4 финала (счет серии 2-0). Прямая трансляция.