Войти в почту

Таджикистанец Виталий Левченко: Столь высокое признание – честь для меня

Напомним, таджикистанец стал лучшим тренером месяца в Суперлиге Узбекистана.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Виталий Левченко признан лучшим тренером марта. При нем «Нефтчи» выиграл все первые 3 тура (одна из побед была над действующим чемпионом «Пахтакором»). Команда лидирует в турнирной таблице с 9 очками.

Комментарий Виталия Левченко после того, как он стал лучшим тренером Суперлиги в марте:

– Столь высокое признание – честь для меня. Считаю, что это награда не лично моя, но и тренеров, а также футболистов клуба. Мы должны и дальше соответствовать этой награде.

Эта награда требует от нас еще большей ответственности, мастерства, а также проявления характера победителя во всех предстоящих встречах. Я верю, что ферганцы на деле докажут, что достойны этой награды, – сказал он.

Ранее прошли матчи 4-го тура чемпионата Узбекистана среди команд Суперлиги сезона-2023. В очередном туре Даврон Эргашев отыграл все 90 минут за «Бунедкор», он, кстати, капитан команды. А кэп сборной Таджикистана Ахтам Назаров также матч отыграл за «Андижан».

Зоир Джурабоев в «Нефтчи» отыграл второй тайм, а Никола Стошич – твердый игрок основы «Бухары».

В Узбекистане играют таджикистанцы. Четверо – игроки клубов Суперлиги (Зоир Джурабоев – в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе», Ахтам Назаров – в «Андижане»). Кроме того, в «Бухаре» играет серб с таджикским паспортом Никола Стошич.

Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Один – в молодежной команде: Далер Шарипов («Металлург»). Кроме того, в «Нефтчи» тренером команды работает таджикистанец Виталий Левченко. Его помощники – другие таджикистанцы Владимир Ежуров и Анвар Норкулов.

А в ФК «Бухара» начал новый сезон в Суперлиге таджикистанец Хаким Фузайлов. Ему также помогал бывший игрок сборной Таджикистана Акмал Холматов.

Таджикистанец Левченко стал лучшим на старте сезона в Узбекистане

Виталий Левченко лидирует в Суперлиге Узбекистана

Клуб Виталий Левченко – самый дисциплинированный в Узбекистане

Таджикистанец Виталий Левченко не будет брать игроков «пачками»

Таджикский игрок – самый дорогой в команде Виталия Левченко

Мы сохранили костяк: таджикистанец Виталий Левченко – о планах и подготовке

View this post on Instagram A post shared by SPORTS.tj:Весь спорт – здесь!© (@sports.tj.official)

Сообщение Таджикистанец Виталий Левченко: Столь высокое признание – честь для меня появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.