Войти в почту

В "Динамо" планируют сохранить в составе олимпийского чемпиона по хоккею Каблукова

МОСКВА, 7 апреля. /Корр. ТАСС Рустам Шарафутдинов/. Руководство московского "Динамо" хотело бы сохранить в составе команды олимпийского чемпиона по хоккею нападающего Илью Каблукова. Об этом ТАСС в пятницу рассказал спортивный директор бело-голубых Алексей Сопин.

В "Динамо" планируют сохранить в составе олимпийского чемпиона по хоккею Каблукова
© ТАСС

Контракт 35-летнего Каблукова с "Динамо" истекает 30 апреля. В нынешнем сезоне форвард провел 68 игр в регулярном чемпионате, набрав 16 очков (7 шайб + 9 передач). В плей-офф на его счету один точный пас в шести играх. Он превзошел рекорд Александра Попова по количеству матчей в Кубке Гагарина (в активе Каблукова 166 матчей, Попова - 163).

"Мы предварительно общались с ним, хотим его сохранить в составе. Мы довольны, как он сыграл в этом сезоне, отработал, - сказал Сопин. - Цели, которые были перед ним поставлены, он выполнил. Помогал молодыми ребятами, и мы будем с ним плотнее общаться по поводу нового контракта".

Сопин сообщил о переговорах с одним из самых результативных нападающих команды канадцем Эриком О'Деллом. "Мы по окончании плей-офф общались с Эриком и его агентом, сделали ему предложение от нас, по сравнению с предыдущим сезоном условия [контракта] другие, - сказал он. - Эрик ожидал других цифр, поэтому у нас возникла затяжная пауза в переговорах, и он решил выйти на рынок, посмотреть, что могут предложить ему другие клубы".

Американский защитник "Динамо" Бреннан Менелл должен продлить контракт с клубом. "Он ограниченно свободный агент, и мы ждали нашего официального продления, поэтому на следующей неделе я буду работать плотно с Бреннаном по дальнейшему сотрудничеству. В принципе он еще с ноября-декабря говорил, что хочет остаться в "Динамо" и ему все очень нравится. Мы сейчас вернемся к этому вопросу", - сказал Сопин.