«Балтика-БФУ» дома проиграла костромскому «Спартаку»

<div> Фарм-клуб калининградской&nbsp;«Балтики»&nbsp;«Балтика-БФУ» в рамках 25-го тура Второй лиги на своем поле уступила костромскому&nbsp;«Спартаку» (0:2). Команда Александра Грищенко располагается на 10-й строчке в группе борьбы за повышение.<br> <br> «Спартак Кострома» является одной из наиболее успешных команд Второй лиги, поэтому к этому матчу&nbsp;«балтийцы» подошли максимально собранными. Было важно учесть все ошибки, допущенные против&nbsp; владимирского «Торпедо» (0:1) и московского&nbsp;«Чертаново» (1:4).&nbsp;<br> <br> Игра&nbsp;«Балтики-БФУ» не разочаровала: Команда больше атаковала, нанесла почти в 2 раза больше ударов, комбинировала и старалась открыть счет, однако по-прежнему критически не хватает кого-то, способного хладнокровно реализовывать хотя бы часть созданных моментов. Ни Степанов, ни сменивший его Вшивков не смогли с этим справиться. К перерыву счет в матче открыт не был (0:0).<br> <br> Игра, вероятно, продолжилась бы в том же темпе, но в начале второй половины встречи в ворота хозяев был назначен пенальти, который позже, на 52-й минуте, реализовал Артемий Укомский. Он же удвоил преимущество своей команды спустя 4 минуты после хитрого удара со штрафного, которого не ожидал вратарь&nbsp;«балтийцев» Жеймо. Игра завершилась со счетом (0:2) в пользу&nbsp;«Спартака».<br> <br> Третий матч кряду калининградцы показывают достойную игру, но тренерскому штабу предстоит потратить еще немало времени на то, чтобы эта игра начала приносить очки.<br> <br> <b>Результат. Вторая лига. 25-й тур</b><br> <b> </b><br> <b> «Балтика-БФУ» -&nbsp;«Cпартак Кострома» - 0:2</b><br> <br> <b>«Балтика-БФУ»:</b> Жеймо, Колосков, Тимошкин, Гиоев, Петровский (Умаров, 61), Храмцов, Копылов (Ромашин, 81), Фролов (Салихов, 87), Мокаев (Коротков, 61), Гогричиани, Cтепанов (Вшивков, 46).&nbsp;<br> <br> <b>«Спартак Кострома»:</b> Терехов, Серасхов (Соколов, 81), Бугриев, Сергеев (Киреев, 46), Киселев, Соловьев, Буранов, Шаров (Шабалин, 87), Казаринов (Раджабов, 46), Укомский, Переверзев (Кудряшов, 46).<br> <br> <b>Голы:</b> Укомский, 52 (0:1); 56, с пенальти (0:2). </div>