Войти в почту

В "Оренбурге" готовы рассмотреть предложения по трансферам игроков

ОРЕНБУРГ, 18 апреля. /ТАСС/. Руководство футбольного клуба "Оренбург" готово рассмотреть предложения по трансферам игроков. Об этом ТАСС во вторник сообщил президент клуба Василий Еремякин.

"Оренбург" после 23 туров занимает восьмое место в турнирной таблице Мир - Российской премьер-лиги (РПЛ), набрав 33 очка. Зимой клуб продал в самарские "Крылья Советов" одного из лучших бомбардиров этого сезона - Владимира Писарского. После его ухода лидерами по системе "гол+пас" являются костариканец Джимми Марин (6+3), россиянин Дмитрий Воробьев (6+1), аргентинцы Брайан Мансилья (2+4) и Лукас Вера (1+4).

"У нас нет проблемы удержать южноамериканских игроков, - сказал Еремякин. - Нам удалось достаточно быстро адаптировать их - с июля по август они появились в клубе и уже в сентябре были полностью адаптированы к команде, к требованиям тренера, к линии игры, которую проповедует "Оренбург".

"Мы занимаем позицию - если будет приемлемое для клуба с коммерческой точки зрения предложение, будем рассматривать. Это касается всех игроков, в том числе и южноамериканцев", - добавил собеседник агентства.

Президент "Оренбурга" отметил, что разговоры о трансферах игроков идут, но говорить об этом преждевременно. "Идут разговоры, но я сторонник того, что говорить можно тогда, когда придет официальное обращение, - отметил он. - Будут хорошие коммерческие предложения, например, по нашим игрокам, мы будем готовы их рассмотреть".

"Оренбург" в 24-м туре РПЛ на выезде сыграет с воронежским "Факелом". Встреча состоится 22 апреля, начало - 16:30 мск.