"Краснодар" и "Акрон" сыграют в первом этапе финала "плей-офф пути регионов" Кубка России

ТАСС, 19 апреля. Футбольный клуб "Краснодар" в серии пенальти обыграл самарские "Крылья Советов" в матче второго этапа 1/2 финала "плей-офф пути регионов" Фонбет - Кубка России. Встреча прошла в среду в Краснодаре.

"Краснодар" и "Акрон" сыграют в первом этапе финала "плей-офф пути регионов" Кубка России
© ТАСС

Основное время матча завершилось со счетом 2:2, причем "Крылья Советов" оба своих гола забили в меньшинстве в добавленное ко второму тайму время. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Эдуард Сперцян (32-я минута) и Джон Кордоба (70). У гостей отличились Дмитрий Цыпченко (90+3) и Илья Гапонов (90+6). На 48-й минуте боснийский полузащитник самарской команды Амар Рахманович получил вторую желтую карточку и был удален с поля.

В серии пенальти "Краснодар" одержал победу со счетом 3:0.

В первом этапе финала "плей-офф пути регионов" краснодарцы дома встретятся с тольяттинским "Акроном", ранее в среду обыгравшим московский "Спартак". Победитель этого матча квалифицируется во второй этап финала "плей-офф пути регионов", где сыграет с командой, проигравшей в двухматчевом противостоянии финала "плей-офф пути Российской премьер-лиги (РПЛ)" между столичным ЦСКА и екатеринбургским "Уралом".

В финальном матче Кубка России, который должен пройти 11 июня в Москве на стадионе "Лужники", сыграют победители "плей-офф пути РПЛ" и "плей-офф пути регионов".