Войти в почту

Таджикистанец Рустам Соиров разразился дублем в Кубке Узбекистана – видео

Прошел матч 1-го тура группы Е Кубка Узбекистана. “Локомотив” обыграл “Зомин”.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. В Ташкенте участник про-лиги «Локомотив» с крупным счетом обыграл представителя первой лиги «Зомин» – 4:0. Таджикистанец Рустам Соиров сделал дубль в этой встрече.

«Локомотив» – «Зомин» – 4:0

Голы: Иван Соловьев, 21 (1:0), Рустам Соиров, 47 (2:0), Рустам Соиров, 53 (3:0), Марат Бикмаев, 69 (4:0).

«Локомотив»: 1. Абдумавлон Абдужалилов, 3. Исламджон Габилов, 6. Шерзод Комилов, 7. Рустам Соиров, 9. Иван Соловьев, 17. Санжар Кадыркулов, 19. Анваржон Алиджонов, 20. Джалолиддин Джумабоев, 21. Маруф Джумаев, 33 .Олег Зотеев, 88. Боян Найденов.

Резерв: 13. Рустам Нартаджиев, 4. Самуэль Опекс, 5. Джавахир Абдуалимов, 8. Нурмухаммад Ташполатов, 10. Марат Бикмаев, 18. Али Абдурахмонов, 22. Махди Абдураимов, 28. Джасур Халдоров, 77. Лазизбек Мирзаев.

По информации республиканского портала Sports.tj, в прошлом году Соирову удалось забить 15 мячей в Таджикистане, после этого отправился в эстонский клуб «Левадия», но там он находился в плену скамейки запасных.

За основу почти не играл, но был опыт выступления в молодежном первенстве этой страны. Теперь он защищает честь узбекских «железнодорожников».

Соиров родился 12 сентября 2002 года в Душанбе. Амплуа – нападающий. Воспитанник клуба «Истиклол». Помимо того, что он был чемпионом Таджикистана, обладателем Кубка и Суперкубка с этой командой, он также участвовал в Лиге чемпионов Азии и Кубке АФК.

В своей новой команде Рустам идет в топ-5 самых дорогих игроков. Его стоимость – 250 тысяч евро. При этом Рустам – второй по стоимости легионер команды.

Дороже его в клубе – узбекские игроки Ислом Кобилов (400), Санджар Кодиркулов (350), Хуршид Мухторов, Джалолиддин Джумабоев (оба – 300).

Соиров и Сафаров продолжают лидировать в Узбекистане

Соиров снова забивает: «Локомотив» отыгрался в матче с «Хорезмом»

Сафаров и Соиров – в топ-3 в Узбекистане в новом сезоне

Когда Рустам Соиров и Манучехр Сафаров стартуют в про-лиге Узбекистана

Манучехр Сафаров: Хочу чаще ассистировать Соирову, чтобы он забил много голов

Новый тренер Рустама Соирова рассчитывает на таджикистанца

Сообщение Таджикистанец Рустам Соиров разразился дублем в Кубке Узбекистана – видео появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.