Войти в почту

Карелин заявил о важности проведения профессиональных турниров в условиях санкций

МОСКВА, 21 апреля. /ТАСС/. Профессиональные борцовские турниры дают российским спортсменам возможность соревноваться с сильнейшими соперниками, несмотря на санкции. Об этом ТАСС в пятницу заявил трехкратный олимпийский чемпион по греко-римской борьбе Александр Карелин.

Карелин заявил о важности проведения профессиональных турниров в условиях санкций
© ТАСС

"Запрос на сильные и яркие поединки, хотя единичные, очевидно высок, - сказал Карелин. - Все, кто сегодня придал технологичности к видению, к подаче, к упаковке материала, - молодцы. Молодцы и те, кто работает в рамках Федерации спортивной борьбы России, и те, кто поддерживает нас в иных государствах. Подача материала, анонсирование, продвижение, создание предварительного ажиотажа - это очень важно и для публики, и для популяризации борьбы".

Ближайший турнир Борцовской лиги Поддубного (PWL) пройдет в Алма-Ате 26 апреля. Его возглавит схватка между двукратным олимпийским чемпионом Романом Власовым и серебряным призером Олимпийских игр Акжолом Махмудовым. Общий гонорарный фонд турнира составит порядка 20 млн рублей.

"Убежден, что сконцентрироваться на одном поединке и так же сжато выдать эмоции - для ценителей борьбы это очень важно и применимо для того, чтобы поддерживать конкурентность, дать возможность в рамках лиги атлетам из России и Белоруссии встречаться со своими основными соперниками из других государств, обновить конкуренцию, освежить впечатления. Формат удачный, зрелищный, сконцентрированный, как возможность - очень правильная, очень применимая не только в сегодняшних особенностях, но и во все времена. Такие титульные поединки очень интересны", - добавил трехкратный олимпийский чемпион.