Билялетдинов – о реализации ЦСКА, поражении и проблемах в большинстве

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов прокомментировал поражение в третьем матче с ЦСКА (2:3) в серии финала Кубка Гагарина. – Я считаю, что мы играли хорошо. Хорошо-то хорошо, но надо забивать. Моментов было достаточно, чтобы счет был другой. К сожалению, меньшинство сегодня не сработало, поэтому будем готовиться к следующему матчу. – Безусловно, переломный момент – две пропущенные шайбы в середине второго периода. Что пошло не так с командой в этот момент? Команда как будто подсела по темпу. – Я не соглашусь, второй период был полностью наш, команда хорошо играла. В меньшинстве пропустили – удаляться нельзя. Учитывая, какая сильная команда у соперника, играть надо чище. Но в целом у нас хороший был второй период. – У ЦСКА во втором периоде 2 броска и 2 гола. Команда мало бросает по ходу плей-офф, но побеждает. Это мастерство? – Это уровень мастерства, конечно, есть возможность – они исполняют. – Тяжело такое предугадывать и просчитывать? Возможно такое сдержать системно? – Мы пытаемся. В принципе, все забитые голы не такие уж и сложные, так скажем. Это индивидуальные ошибки, которые мы допускаем. – В третьем периоде в воротах играл Амир Мифтахов, что произошло? – Ничего не произошло, просто решили поменять, дать Тимуру Билялову возможность отдохнуть. Мы понимали, что и ситуацию надо поменять как-то. Амир – молодец, вышел, здорово сыграл, команда это тоже почувствовала. – Как в будущем бороться с такой реализацией ЦСКА? – Не давать возможности бросать. – Вообще не давать бросать? Такое возможно? – Голы сегодня были из голевых моментов. Надо не давать возможности создавать их. – У вас снова не сработало в большинство. Что идет не так? – К сожалению, у нас не всегда все получается в большинстве. Мы говорим, общаемся, стараемся что-то поменять. Соперник тоже здорово играет в обороне, не дает нам особенно развернуться. Дорогие читатели! Приглашаем Вас присоединиться к обсуждению новости в наших группах в социальных сетях - ВК и Одноклассники