Войти в почту

Йоканович: "Зенит" – команда уровня Лиги чемпионов

Наставник "Динамо" Славиша Йоканович поделился своими соображениями по поводу "Зенита". - В чем секрет "Зенита"? В данном случае нет конкретного ответа. Думаю, вы и сами знаете ответ на этот вопрос. "Зенит" — команда уровня Лиги чемпионов. Это мастеровитая команда, в которой много игроков с опытом выступления на международных турнирах. Сейчас мы не можем похвастаться этим, у нас молодая команда, средний возраст игроков 21 год. У нас не так много футболистов, которые могут похвастаться таким же уровнем. В любом случае мы к этому стремимся, - приводит мнение Йокановича пресс-служба "Динамо".

Йоканович: "Зенит" – команда уровня Лиги чемпионов
© Rusfootball

Сегодня "Динамо" гостило в Санкт-Петербурге, где встречалось с местным "Зенитом" в рамках 24-го тура национального первенства. По итогам 90 минут игры на табло "Газпром Арены" горели 3:1 в пользу действующего чемпиона. У дружины Семака свои фамилии в протокол записали Малком (дубль) и Андрей Мостовой. Единственный гол москвичей забил Данил Фомин. Теперь "Зенит" имеет в своем активе 58 очков. Это позволяет ему увеличить свое очковое преимущество перед "Ростовом" до 12 очков.

До бана от УЕФА "Зенит" Семака был постоянным участником Лиги чемпионов. Два раза коллектив из Санкт-Петербурга занимал последнее место в своем квартете, а в розыгрыше ЛЧ сезона 2021/2022 петербуржцы в группе с "Ювентусом", "Челси" и "Мальме" сумели занять 3-ю строчку и выйти в Лигу Европы. Последний раз "Зенит" попадал в плей-офф ЛЧ в сезоне 2015/2016. Тогда у руля команды был португалец Андре Виллаш-Боаш.