Войти в почту

Губернатор Нижегородской области отметил, что "Чайка" уверенно шла к победе в МХЛ

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апреля. /ТАСС/. Хоккеисты нижегородской "Чайки" уверенно шли к победе в Кубке Харламова и практически в каждом матче финальной серии плей-офф Олимпбет - Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) были сильнее "Омских ястребов". Таким мнением с ТАСС поделился губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"Я считаю, что наши были практически в каждом матче однозначно сильнее. Единственное, второй матч в Омске - немножко поскользнулись. В остальном ребята абсолютные молодцы, шли по серии и не только по серии, а вообще к кубку, абсолютно уверенной поступью", - сказал Никитин.

Он добавил, что победа в Кубке Харламова может стать самым запоминающимся событием для Нижнего Новгорода как "Молодежной столицы России - 2023".

"Мне почему-то кажется, что сегодняшнее событие будет самым запоминающимся, самым важным событием года молодежной столицы. Мы вязли молодежный кубок, теперь двигаемся к Кубку Гагарина", - сказал Никитин.

Во вторник нижегородская "Чайка" со счетом 3:2 после овертайма обыграла "Омских ястребов" в шестом матче финальной серии и стала обладателем Кубка Харламова. "Чайка" выиграла серию до четырех побед со счетом 4-2.