Войти в почту

Таджикские игроки в чемпионате Узбекистана: кто на каких местах

Как таджикистанцы провели очередные матчи в Суперлиге Узбекистана.

ДУШАНБЕ, апрель – SPORTS.tj. Прошли матчи 7-го тура чемпионата Узбекистана среди команд Суперлиги сезона-2023. В турнирной таблице лидируют сразу три команды, которые набрали по 15 очков. Это ферганский «Нефтчи», действующий чемпион страны – ташкентский «Пахтакор» и «Навбахор».

По информации республиканского портала Sports.tj, из тройки сильнейших выбыл «Бунедкор» из Ташкента, уступивший в седьмом туре «Сурхону» – 0:1. У него, как и у «Насафа» из Карши, 14 очков.

В списке бомбардиров лидирует Драган Черан из «Пахтакора», который забил уже 7 голов, у Хусниддина Аликулова из «Насафа» – 4 гола, еще 5 футболистов забили по 3 мяча.

Суперлига Узбекистана, 7-й тур

Сурхон – Бунедкор – 1:0

Бухара – Нефтчи – 2:2

Согдиана – Кызылкум – 1:0

АГМК – Пахтакор – 1:2

Турон – Навбахор – 0:2

Андижан – Металлург – 5:0

Насаф – Олимпик – 3:0

Напомним, в Узбекистане играют таджикистанцы. Четверо – игроки клубов Суперлиги (Зоир Джурабоев – в «Нефтчи», Даврон Эргашев играет в «Бунедкоре», Мухаммаджон Рахимов – в «Насафе», Ахтам Назаров – в «Андижане»).

Кроме того, в «Бухаре» играет серб с таджикским паспортом Никола Стошич. Двое – в первой лиге (Манучехр Сафаров и Рустам Соиров – в «Локомотиве»). Один – в молодежной команде: Далер Шарипов («Металлург»).

Кроме того, в «Нефтчи» тренером команды работает таджикистанец Виталий Левченко. Его помощники – другие таджикистанцы Владимир Ежуров и Анвар Норкулов.

А в ФК «Бухара» теперь в качестве тренера-консультанта работает таджикистанец Хаким Фузайлов. Ему также помогал бывший игрок сборной Таджикистана Акмал Холматов.

Виталий Левченко считает, что кому-то не нравится, что они в тройке

Таджикистан и другие. Определился состав корзин на CAFA Nations Cup-2023

Футболист из Таджикистана – в Топ-5 лучших бомбардиров ЦА за всю историю

Игрока “Бунедкора” таджикистанца Эргашева считают зачинщиком драки после матча

Подопечным Виталия Левченко не платят зарплату?

Таджикские клубы в Кубке узбекской лиги: когда стартует турнир, какой формат

Сообщение Таджикские игроки в чемпионате Узбекистана: кто на каких местах появились сначала на SPORTS.tj: Новости спорта в Таджикистане | СНГ и мире.