Войти в почту

Экс-селекционер "Динамо" Тильман: Вальбуэна играл и отдавался, а Кокорин в некоторых матчах присутствовал

Бывший селекционер "Динамо" Александр Тильман в разговоре с

Экс-селекционер "Динамо" Тильман: Вальбуэна играл и отдавался, а Кокорин в некоторых матчах присутствовал
© Rusfootball

Rusfootball.info

высказался по поводу слов экс-форварда бело-голубых Александра Кокорина про француза Матье Вальбуэна. - На мой взгляд, журналисты слишком много стали разбрасываться такими терминами как легенда. Особенно в отношении такого клуба как "Динамо", где настоящие легенды Яшин, Царев. Мы автоматически ставим на один уровень футболиста, которого называем легендой, с этими выдающимися спортсменами. Поэтому Вальбуэна не легенда, но оставил яркий след в истории "Динамо". При его участии москвичи одержали 6 побед из 6 в Лиге Европы, а француз был лидером на поле. Несомненно, игрой и самоотдачей заслужил любовь болельщиков.

Если сравнивать вклад его и Кокорина в новейшую историю "Динамо" – даже при превосходстве по количеству матчей – Вальбуэна играл и отдавался, а Кокорин – скажем так – в определённом количестве матчей присутствовал, а не играл.

На мой взгляд, в последние десятилетия воспитанники клубов не воспринимают этот факт как большую ответственность, а как привилегию и что клуб им за это им что-то должен, а не они ему.

Я работал в селекции "Динамо", когда брали Вальбуэна. Ясно, что по игроку такого уровня отчёт пишется за пару минут, тут и думать нечего, что это топ-усиление. Самое главное было договориться с игроком. Большая заслуга в том трансфере у Гурама Аджоева, который на тот момент был спортивным директором клуба. Он смог привести футболиста такого уровня.

Анар Ибрагимов, Rusfootball.info