Войти в почту

80-метровая георгиевская лента появится на «Волгоград Арене»

1 мая 2023 года на поле стадиона чемпионата мира «Волгоград Арена» состоится ретроматч «Победа» с участием звезд столичных «Спартака» и «Динамо», а также волгоградского «Ротора».

80-метровая георгиевская лента появится на «Волгоград Арене»
© Волгоградская правда

Игра начнется в 20.00 по московскому времени и пройдет в память о встрече 80-летней давности, в которой сталинградское «Динамо» обыграло «Спартак» со счетом 1:0.

Планируется, что непосредственно перед началом матча на поле волгоградского стадиона растянут две 80-метровые ленты — георгиевскую и медали «За оборону Сталинграда». В этот момент участники матча прочитают стихотворение К. Симонова «Жди меня», сообщили организаторы игры.

На игру команды приедут на автобусах сороковых годов прошлого столетия. Команды выступят в ретроформе, которую недавно представили легенды волгоградского и столичного футбола Олег Веретенников, Виталий Абрамов, Андрей Тихонов и Дмитрий Аленичев. Незадолго до стартового свистка, который даст московский арбитр Алексей Николаев, состоится церемония обмена цветами, а стартовый удар по мячу нанесет первый вице-президент Российского футбольного союза, бывший форвард «Спартака» Никита Симонян.