«Балтика-БФУ» в меньшинстве одержала первую победу с момента возобновления сезона

<div> «Балтика-БФУ», фарм-клуб калининградской «Балтики» дома обыграла вологодское «Динамо» в рамках 27-го тура Второй лиги, играя при этом в меньшинстве. Эта победа стала первой с момента возобновления сезона. Команда Александра Грищенко поднялась на 9 место в группе повышения.<br> <br> Силозатратный футбол, в который играет «Балтика-БФУ», начал приносить результат. Безусловно, предположения, что калининградцы сумеют одержать победу против нестабильного «Динамо», выдвигались и до начала встречи, однако после удаления Копылова на 66-й минуте это достижение воспринимается совершенно иначе. Вдесятером «балтийцы» по-прежнему играли в открытый и увлекательный футбол, будто не замечая возникшей проблемы. <br> <br> Игроки показали, как важно уместить на поле выносливость и психологическую стойкость. На 79-й минуте матча Рыбалко головой отправил мяч в сетку после подачи со стандарта — в этом аспекте команда не отстает от основной «Балтики». Оставшиеся 10 минут хозяева просто доводили начатое дело до конца — все прошло именно так, как задумывал тренерский штаб. </div> <div> Ближайший матч «Балтики-БФУ» состоится 5 мая. На выезде команда встретится с ивановским «Текстильщиком». </div> <h2>Результат. Вторая лига. 27-й тур<br> </h2> <b>«Балтика-БФУ» -&nbsp;«Динамо Вологда» - 1:0</b><br> <br> <b>«Балтика-БФУ»:</b> <div> Жеймо, Гиоев, Храмцов, Рыбалко, Колосков, Аванесян, Копылов, Петровский (Умаров, 61), Борисенко (Вшивков, 75), Фролов (Лобанов, 88), Степанов (Артемчук, 61). </div> <b>«Динамо Вологда»:</b> <div> Лобанов, Долгов, Киров (Мироненко, 86), Потапов, Чупин, Мешалкин, Канаев (Петролай, 67), Парняков (Беляев, 58), Финашин (Куражов, 67), Габдуллин (Олийнык, 58) Корепов. </div> <div> <b>Голы:</b> Рыбалко, 79 (1:0).<br> <br> <b>Удаление:</b> Копылов, 66. </div>

«Балтика-БФУ» в меньшинстве одержала первую победу с момента возобновления сезона