На «Волгоград Арене» на ретроматче Победы присутствуют 36 640 зрителей

За матчем между легендами футбола в Волгограде наблюдают 36 тысяч человек.

На «Волгоград Арене» на ретроматче Победы присутствуют 36 640 зрителей
© Волгоградская правда

И вновь красота на «Волгоград Арене». Болельщики зажгли фонарики на своих гаджетах и поют песни, поддерживая команды. Активнее поддерживают сталинградский коллектив. «Динамо-Динамо!!!» – стоит рев в чаше «Волгоград Арены». Футбольные фанаты запустили волну, которая несколько раз по кругу обошла трибуны.

Счет в матче открылся во втором тайме, когда Роман Павлюченко хлестким ударом прошил голкипера сталинградцев Андрея Чичкина, под оглушительный и очень недовольный свист трибун. 0:1 – впереди «красно-белые».

В перерыве героя первого тайма – голкипера сталинградского «Динамо» Платона Захарчука – заменил бывший вратарь сборной России Андрей Чичкин, а вот голкипер москвичей Александр Филимонов, единственный вратарь в заявке «красно-белых», останется на своем посту и во второй половине игры.

Напомним, 1 мая на «Волгоград Арене» проходит реконструкция матча «Динамо» (Сталинград) и «Спартак» (Москва). Мероприятие приурочили к 80-летнему юбилею Сталинградской победы. Знаменитые футболисты прибыли к стадиону на старинных автобусах ЗИС, а перед матчем у «Волгоград Арены» прошла выставка ретроавтомобилей.