Войти в почту

Волейбольный «Локомотив» одержал первую победу в серии за бронзовые медали чемпионата России

Вечером в понедельник, 1 мая в Санкт-Петерубрге состоялся первый мачт серии за «бронзу» чемпионата России по волейболу. Местный «Зенит» под руководством Виктора Сидельникова принимал «Локомотив» из Новосибирска.

Волейбольный «Локомотив» одержал первую победу в серии за бронзовые медали чемпионата России
© Bfm.ru Новосибирск

По данным пресс-службы клуба, первые две партии прошли под диктовку железнодорожников, а главным бомбардиром стал Дражен Лубурич. Но уже в третьей партии лидерство захватили хозяева, в то время как у сибиряков началась череда невынужденных ошибок. Концовка четвертого сета оказалась нервной за счёт большого количества видеопросмотров, но в итоге удача оказалась на стороне «Зенита».

На тай-брейке подопечные Пламена Константинова сначала вырвались вперёд, но хозяевам удалось сравнять счёт. Решающей в первом матче бронзовой серии стала подача Константина Абаева – связующий Новосибирска подал эйс в либеро соперника Женю Гребенникова на матчболе, что принесло первую победу «Локомотиву».

Счет по партиям – 21:25, 23:25, 25:15, 26:24, 13:15.

Лучшим игроком встречи стал диагональный Дражен Лубурич – в его активе 26 очков 17 очков у блокирующего Ильяса Куркаева, 15 у доигровщика Омара Курбанова.

Следующий матч серии состоится уже 3 мая – встреча также пройдет в Санкт-Петербурге. Затем команды переберутся в Новосибирск, где встретятся 8 мая.