Войти в почту

На старте серии за "золото" казанцы сокрушили столичных "бело-голубых"

В мужской Суперлиге началось самое интересное - серии за "золото" и "бронзу", которые проводятся до трех побед по схеме "2-2-1". В первом матче финала лучший клуб регулярного сезона ВК "Зенит-Казань" на своей площадке уверенно переиграл действующего чемпиона московское "Динамо" - 3:0 (25:19, 25:20, 25:17).

На старте серии за "золото" казанцы сокрушили столичных "бело-голубых"
© Российская Газета

Счет по меркам современного волейбола получился разгромным, в первом раунде противостояния команда из столицы Татарстана под руководством главного тренера Алексея Вербова фактически отправила динамовцев в нокдаун.

Самыми результативными у победителей стали полный кавалер олимпийских наград диагональный нападающий Максим Михайлов (15 очков) и бельгийский доигровщик Сэм Деру (13). У гостей отличились Антон Семышев (13) и болгарин Цветан Соколов (12).

Трибуны казанского "Центра волейбола" впервые в нынешнем сезоне оказались полными - на матче присутствовало почти 5 тыс. зрителей. Игра не продлилась и полутора часов.

Наставник казанцев бывший либеро сборной России Алексей Вербов не считает эту встречу легкой для его команды: "Матч получился очень интересным, нервным, было много красивых моментов в защите, долгих розыгрышей. В большинстве они остались за нами, что, конечно, дало нам определенное психологическое преимущество. Такие мячи влияют на моральное состояние команды. Мы летали по площадке, куражились, показали отличную игру, характер, упрекнуть ребят не в чем. Но это лишь маленькое сражение, в котором мы победили. Все еще впереди".

А вот первая игра за третье место прошла куда драматичнее. Питерский "Зенит" на берегах Невы уступил новосибирскому "Локомотиву" в пяти сетах - 2:3 (21:25, 23:25, 25:15, 26:24, 13:15). Сербский легионер "Локо" Дражен Лубурич набрал 26 очков, а Виктор Полетаев из "Зенита" - 24.

Где будем смотреть

3 мая, среда, "Матч! Страна"

18.55. "Зенит-Казань" - "Динамо" М. Второй матч. Прямая трансляция.